Проект Благотворительного Фонда "ПРЕОДОЛЕНИЕ" - "Философия уюта" победил в конкурсе Фонда президентских грантов

Грант Дорогие друзья, спешим поделиться с Вами радостной новостью!

31 октября Фонд Президентских грантов огласил итоги Второго конкурса 2018 года, поддержку получили 2022 НКО нашей страны.

И наш проект «Философия уюта» вошел в число победителей!

Проект «Философия уюта» разработан для улучшения качества жизни одиноких пожилых людей в отделениях сестринского ухода Тамбовской области.

Включает в себя три основных направления:

  • проведение курса занятий психолога с подопечными и сотрудниками отделений сестринского ухода;
  • обустройство комнат отдыха в трех отделениях сестринского ухода;
  • развитие направления «Внуки по переписке».

Работа психолога с подопечными будет направлена на оказание помощи в преодолении чувства «ненужности» и одиночества, борьбе с возрастной депрессией, внутренними страхами, переживаниями. Работа психолога с сотрудниками будет направлена на снижения уровня эмоциональной напряженности в условиях постоянного стресса и избежание «эмоционального выгорания».

Проект включает в себя обустройство комнат отдыха (обновление мебели) – диваны и кресла заменят жесткие кушетки, позволят решить проблему нехватки мест и повысить уровень комфорта. Новые стеллажи для книг смогут вместить всю библиотеку отделения.

И направление - «Внуки по переписке» - аналогичный проект, реализуется по всей стране Благотворительным Фондом «Старость в радость» мы хотим перенять опыт и организовать его у нас. Общение волонтеров с бабушками и дедушками по переписке - в век современных технологий мы редко пишем письма на бумаге, в то время как многие подопечные бережно хранят письма, написанные многие годы назад, мечтают снова получать такие сообщения и отвечать на них.

Более подробная информация о проекте по ссылке.

Впереди решение организационных моментов и непосредственная реализация.

Желаем всем победителям успешных проектов и вдохновляющих результатов!