5-й фестиваль Некоммерческих организаций «Добрый Тамбов»

Фестиваль добрых городов проходит по всей стране, эта добрая традиция пришла к нам из Санкт-Петербурга, инициаторами стало «Содружество Добрых городов». 18 мая в Тамбове состоялся 5-й фестиваль Некоммерческих организаций «Добрый Тамбов». Прогуливаясь по площади музыки и вдоль по Набережной горожане могли подробнее узнать о деятельности региональных НКО, а для детей и всех желающих организации подготовили конкурсы, мастер-классы, викторины.

Фестиваль добрых городов в Тамбове 5-й фестиваль Некоммерческих организаций «Добрый Тамбов»

Площадка Благотворительного Фонда «ПРЕОДОЛЕНИЕ» была не только информативной, но и досуговой  Можно было написать пожелания для бабушек и дедушек, которые мы в ближайшее время распределим и отвезем в отделения, которым помогаем; пройти мастер-класс от студии «ПЛАНЕТА СЧАСТЬЯ» и научиться делать фигурки из воздушных шаров. Приятным дополнением для прохожих стали добрые пожелания – предсказания, которые помогали раздавать волонтеры.

Фестиваль добрых городов в Тамбове 5-й фестиваль Некоммерческих организаций «Добрый Тамбов»

Фестиваль добрых городов в Тамбове 5-й фестиваль Некоммерческих организаций «Добрый Тамбов» 5-й фестиваль Некоммерческих организаций «Добрый Тамбов» 5-й фестиваль Некоммерческих организаций «Добрый Тамбов»

5-й фестиваль Некоммерческих организаций «Добрый Тамбов» Фестиваль добрых городов в Тамбове 5-й фестиваль Некоммерческих организаций «Добрый Тамбов» 5-й фестиваль Некоммерческих организаций «Добрый Тамбов»

Почетные гости фестиваля - заместитель председателя Тамбовской областной Думы Тен И.Г. и начальник Управления социальной защиты и семейной политики Тамбовской области Орехова А.Н. осмотрели и приняли участие в работе площадок организаций.

Фестиваль добрых городов в Тамбове 5-й фестиваль Некоммерческих организаций «Добрый Тамбов»

Всего участниками фестиваля стали более 50 НКО - это благотворительные, общественные организации, волонтерские отряды, оказывающие различные виды помощи социально-незащищенным категориям граждан, а так же животным и экологии.

Благодарим за помощь наших партнеров:

— за проведенный мастер класс по изготовлению фигурок из воздушных шаров – Агенство «ПРАЗДНИКИ В ТАМБОВЕ | ПЛАНЕТА СЧАСТЬЯ»

— за предоставленные сувениры с нашим логотипом – «Фотоцентр А-Элита»

— за помощь в организации активистов Волонтёрский центр «ТГТУ г.Тамбов»

5-й фестиваль Некоммерческих организаций «Добрый Тамбов»