Участие в региональном слёте добровольческих (волонтёрских) отрядов «От идеи - до реальности»

29 октября мы принимали участие в региональном слёте добровольческих (волонтёрских) отрядов «От идеи - до реальности» в рамках Всероссийской акции «С Днём рождения, РДШ».

Мероприятие проходило на базе Дома Молодежи, объединив добровольческие (волонтёрские) отряды из всех муниципалитетов области. Формат слета позволил ребятам не только рассказать о своей деятельности и обменяться опытом со сверстниками, но и получить полезные для воплощения в жизнь проектов знания и практические советы.

Директор Благотворительного Фонда «ПРЕОДОЛЕНИЕ» Павел Юхачёв и заместитель директора Наталия Обидина, провели образовательную лекцию - мастер-класс «Краудфандинг - как инструмент и помощник для волонтерского отряда».

Рассказали о краудфандинге, и о том, как можно использовать этот народный метод для реализации идей волонтерских отрядов. О преимуществах и особенностях ключевых краудфандинговых площадок и конечно же о Dobro.mail.ru

Волонтерство в нашей стране развивается практически со скоростью света и так здорово видеть школьников и студентов, увлеченных учебой и общественной деятельности, все успевая и при этом им удается помогать другим!

Акции волонтерских центров направлены на помощь всем-всем-всем! И детям и взрослым, и пожилым, и животным.

Каждой команде предстояло пройти ряд образовательных площадок: «Лаборатории проектных команд»: «Лидеры Тамбовщины», «С днём рождения, РДШ», БФ «Преодоление» и «Молодёжный парламент».

Параллельно, с образовательной частью, команды представляли свои проекты (уже реализованные).

Лучший проект получил денежный грант от Управления образования и науки области. Победители и призеры были награждены памятными сувенирами и сладкими призами от партнеров.