ПОДОПЕЧНЫЙ ФОНДА «ПРЕОДОЛЕНИЕ» НА "IT-ЧЕМПИОНАТЕ" ПЕНСИОНЕРОВ

Возраст — это всего лишь цифра. Нашему подопечному удалось это доказать.

В Казани завершился V Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров, проходивший в столице Татарстана 23-25 августа.

Главные цели чемпионата: вовлечение в движение по овладению компьютерными технологиями как можно больше пенсионеров, повышение доступности государственных услуг через интернет, а также развитие системы обучения пожилых людей.

Одна из глобальных задач, которую решают чемпионат и курсы повышения компьютерной грамотности для пенсионеров, – сделать доступными старшему поколению электронные сервисы, в первую очередь портал государственных услуг.

В чемпионате приняли участие около 150 пенсионеров из 71 субъекта Российской Федерации, что стало рекордом за всю пятилетнюю историю Чемпионата, а также команды соотечественников из 6 стран – Абхазии, Белоруссии, Бельгии, Польши, Словении и Финляндии. Четвертая часть всех участников - это пенсионеры в возрасте старше 65 лет.

Одним из представителей от Тамбовской области стал подопечный фонда «ПРЕОДОЛЕНИЕ» Шиндяпин Алексей Иванович. В июне месяце к нам поступило письмо от имени исполняющей обязанности руководителя управления социальной защиты Тамбовской области Ореховой Анны Николаевны с просьбой посодействовать поездке Алексея Ивановича на мероприятие в Казань. Совместными усилиями нам удалось в кратчайшие сроки разрешить этот вопрос и обеспечить участие представителя Тамбовской области на всероссийском чемпионате пенсионеров.

Таким образом нам удалось продемонстрировать пример успешного взаимодействия гос. учреждения, фонда (НКО) и бизнеса.

Отдельная благодарность нашим благотворителям, которые регулярно участвуют в благотворительных акциях фонда - ведь вместе легче не только преодолевать трудности, но и менять мир к лучшему.

Поздравляем Алексея Ивановича и желаем ему сохранить в себе позитивный настрой и уверенное преодоление возникающих в жизни препятствий.

Помогаем ВМЕСТЕ!